Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Наша афиша

План работы МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»

на январь 2023 года

Дата

Время проведения

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный

Проект «Через библиотеку к экологическим знаниям»:

01-15.01

10.00

Акция «Покормите птиц зимой»

Бельковская библиотека

Кошелева О.М.

11.01

15.00

Час информации «Заповедники Владимирского края»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

16.00

Литературно-экологический круиз «заповедники и национальные парки России»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

17.01

15.00

Мастер-класс «Мир пернатых поскорей ждет поддержки от друзей»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

16.00

Мастер-класс «Кто живет в лесу»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

19.01

12.00

Видеобеседа «Места родные, заповедные»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

12.30

Устный журнал «Экологические странички»

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

Цикл мероприятий «Рождества волшебные мгновенья»:

02.01

14.00

Книжная выставка «Чарует белой сказкой Святое Рождество»

Юдихинская библиотека

Ершова М.Н.

03.01

12.00

Зимние забавы на улице «Рождество приходит в дом!»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В.

13.00

Рождественские чтения в библиотеке

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

Выставка-рассказ «Рождественское чудо»

Стародеревенская библиотека

Жукова Н.А.

05.01

13.00

Познавательный час «Вифлеемская звезда и Рождество»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В.

17.00

Рождественские посиделки

Большевсегодическая библиотека

Истратова И.О.

06.01

11.00

Выставка-обзор «Под чистым небом Рождества»

Пантелеевская библиотека

Курнин А.А.

13.00

Мастер-класс «Рождественские фантазии»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

Рождественские игры

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

13.30

Игровая программа «Рождество на Руси»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

14.00

Игровая программа «Рождества волшебные мгновенья»

Первомайская библиотека

Киселёва Н.И.

15.00

Колядование «Однажды в Сочельник»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

Фольклорный час «Чудеса на Рождество»

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

16.00

Фольклорная программа «Коляда, Коляда, открывай ворота»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

 

16.30

Посиделки «Под Рождественской звездой»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

07.01

11.00

Рождественские колядки

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

12.00

Краеведческие посиделки «Рождество в Российской империи»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

08.01

12.00

Праздничные посиделки «Светлый праздник Рождества»

Павловская библиотека

Илюшкина Л.Н.

14.01

12.00

Вечер отдыха «На святки свои порядки»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

14.00

«Святочное Новогодье» в молодежном клубе «Спектр»

Большевсегодическая библиотека

Истратова И.О.

15.00

Библиотечные посиделки «Крещенские традиции»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

19.01

12.00

Литературно-познавательный час «Ах, это чудо природное, русская игрушка народная!»

Мелеховская библиотека №1

Петрова С.В.

16.00

Крещенские посиделки «Святый вечер, добрый вечер»

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

26.01

15.00

Встреча за самоваром «От Рождества до Крещения»

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

Цикл праздничных мероприятий «Новогодние фантазии»

04.01

12.00

Поздравления на дому детей с ОВЗ «Новогодние чудеса»

Большевсегодическая библиотека

Истратова И.О.

05.01

15.00

Мастер-класс «Символ года»

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

16.00

Мастер-класс «Зайчик»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В.

06.01

12.00

Познавательная игра-викторина «Новогодний конкурс эрудитов»

Мелеховская библиотека №1

Петрова С.В.

12.01

14.00

Игровой час «Волшебный снеговик»

Красномаяковская библиотека

Белова Н.В.

13.01

10.00

Игровая программа «В гостях у сказки»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

14.01

17.00

Литературное гадание «Сеанс библиотечной магии»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

21.01

16.00

Праздник активных читателей

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

К Году педагога и наставника:

04.01

11.00

Книжная выставка «Великие педагоги»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

10.01

12.00

Книжно-иллюстративная выставка «Профессия, что всем даёт начало»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

Книжная выставка «2023 год – Год педагога и наставника»

Первомайская библиотека

Киселёва Н.И.

15.01

11.00

Выставка-обзор «Педагоги в книгах»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

19.01

10.30

Видеоклуб «Книжные истории: «Родное слово» к 195-летию писателя и педагога К.Д.Ушинского

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

22.01

14.00

Познавательный урок «День почерка» ко Дню ручного письма

Стародеревенская библиотека

Жукова Н.А.

Программа мероприятий «Краеведческий калейдоскоп»:

10.01

12.00

Краеведческая выставка «Жизнь графа Сперанского»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

Выставка-реквием «Исчезнувшие сёла и деревни – сколько их?»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

12.01

11.00

Выставка-дегустация «Новинки краеведения»

Мелеховская библиотека №2

Новикова Ю.А.

13.01

11.00

Урок-презентация «Илья Муромец – страж земли русской» (Клуб «Краюшка»)

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

14.01

11.00

Урок-презентация «Каменное зодчество края» (Клуб «Краюшка»)

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

15.01

11.30

Час краеведения «А.И.Безыменский и Владимирский край»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

17.01

10.00

Громкое чтение былин ко Дню былинного богатыря Ильи Муромца

Малыгинская библиотека

Майорова Е.А.

Программа литературного развития детей «По страницам детских книг»:

10.01

12.00

Юбилейная выставка «Лучшие книги для девочек» к 145-летию Л.Чарской

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

19.01

10.00

Проект «Сказки от капризов»: О.Хухлаева «Сказка о ежонке»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

24.01

10.00

Литературный час «Уральские сказы мастера Бажова»

Малыгинская библиотека»

Майорова Е.А.

25.01

10.00

Сказочный час «Жили-были»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

- цикл мероприятий к 140-летию. А.Н.Толстого

05.01

12.00

Игра-викторина «В поход за золотым ключиком»

Мелеховская библиотека №1

Петрова С.В.

08.01

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

10.01

13.00

Краснооктябрьская библиотека

Смирнова С.В.

11.01

12.00

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

15.01

14.00

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

15.01

15.00

Литературная игра «О Буратино, золотом ключике и не только…»

Первомайская библиотека

Киселёва Н.И.

-цикл мероприятий к 395-летию Ш.Перро

10.01

12.00

Книжная выставка «Несказочная жизнь великого сказочника»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

11.01

10.30

Выставка-викторина «По дорогам сказок Ш.Перро»

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

11-20.01

11.00

Выставка рисунков «Волшебные сказки»

Краснооктябрьская библиотека

Смирнова С.В.

12.01

10.00

«Читаем вместе – читаем вслух» сказки Ш.Перро

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

Сказочный калейдоскоп «Шарль Перро и его сказки»

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

10.30

Литературно-познавательный час «Доброй сказки волшебство»

Первомайская библиотека

Киселёва Н.И.

12.00

Видеочас «Новый год со сказками Ш.Перро»

Мелеховская библиотека №1

Петрова С.В.

16.00

Мультчас «Золушка» к 395-летию Ш.Перро

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В.

14.01

14.00

Игровая программа «И благородный Шарль Перро берется снова за перо»

Юдихинская библиотека

Ершова М.Н.

21.01

11.00

Игра-викторина «В поход за золотым ключиком»

Бельковская библиотека

Кошелева О.М.

25.01

16.00

Литературная викторина по сказкам Ш.Перро

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

Цикл мероприятий ко Дню снятия блокады Ленинграда «900 дней и ночей мужества»:

10.01

10.30

Выставка-память «Непокоренный Ленинград»

Смолинская библиотека

Жукова В.Е.

15.01

14.00

Слайд-путешествие «Блокада день за днем»

Стародеревенская библиотека

Жукова Н.А.

17.01

16.00

Библиотечный урок «Операция «Искра»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

18.01

12.00

Книжно-иллюстративная выставка «Город мужества и славы»

Новосельская библиотека

Максимова Т.В.

Книжная выставка «Ленинград – память и боль»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

13.00

Выставка-инсталляция «Дорога жизни»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В.

20.01

12.00

Выставка-память «В блокадных днях…»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

21.01

16.00

Урок патриотизма «Был город фронт, была блокада»

Большевсегодическая библиотека

Истратова И.О.

22.01

16.00

Выставка-память «Славная страница народного подвига»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

24.01

11.00

Книжная выставка «Непокоренный Ленинград»

Мелеховская библиотека №2

Новикова Ю.А.

26.01

10.00

Час памяти «Боль Ленинграда»

Малыгинская библиотека

Майорова Е.А.

14.00

Час мужества «Говорит Ленинград»

Красномаяковская библиотека

Белова Н.В.

27.01

12.00

Патриотический час «900 дней и ночей»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

Книжная выставка «Блокадные дни Ленинграда»

Краснооктябрьская библиотека

Смирнова С.В.

Час истории «Прорыв блокадного кольца»

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

14.00

Выставка-реквием «А сердце память бережёт»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

15.00

Литературно-исторический час «Мужество и стойкость Ленинграда»

Первомайская библиотека

Киселёва Н.И.

16.00

Литературный вечер «Читаем о блокаде»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

Цикл мероприятий «В союзе красок, чувств и дум»:

12.01

12.00

Книжно-иллюстративная выставка «Не верю»

Краснооктябрьская библиотека

Смирнова С.В.

14.01

15.00

Виртуальная экскурсия по залам Третьяковской галереи

Малыгинская библиотека

Майорова Е.А.

18.01

15.00

Урок актерского мастерства «Элементы системы К.С.Станиславского»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

- цикл мероприятий к 85-летию В.С.Высоцкого

19.01

12.00

Выставка-портрет «Поэтическое слово В.Высоцкого»

Районная библиотека

Завьялова Е.А.

Литературно-музыкальный час «Он правду людям говорил»

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

22.01

14.00

Выставка-портрет «НЕ единой буквой не лгу…»

Первомайская библиотека

Киселёва Н.И.

24.01

16.00

Литературно-музыкальная гостиная «Я, конечно, вернусь…»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

25.01

 

10.00

Выставка-инсталляция «Прерванный полет»

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В.

11.00

Литературное досье «Он правду людям под гитару говорил»

Мелеховская библиотека №2

Новикова Ю.А.

12.00

Книжная выставка «Баллада о гении»

Павловская библиотека

Илюшкина Л.Н.

15.00

Творческий вечер «Мне есть что спеть»

Большевсегодическая библиотека

Истратова И.О.

Литературно-музыкальная композиция «Мне говорят, исчез в бессмертье»

Краснооктябрьская библиотека

Смирнова С.В.

16.00

Литературно-музыкальная программа «Пой, гитара семиструнная!»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

26.01

14.00

Литературно-музыкальная композиция «Поющий нерв эпохи»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

27.01

16.30

Час поэзии «Я не верю тебе»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

-цикл мероприятий к 100-летию Л.Гайдая

28.01

14.00

Библиотечный кинозал «Гений комедии – Леонид Гайдай»

Мелеховская библиотека №2

Новикова Ю.А.

15.00

Киновечер «Приключения Шурика» к 100-летию Л.Гайдая

Крестниковская библиотека

Тишкина А.В.

29.01

14.30

Час искусств «От смешного до великого»

Крутовская библиотека

Сафонова Г.А.

16.00

Беседа-презентация «Леонид Гайдай и его комедии»

Первомайская библиотека

Киселёва Н.И.

17.00

Видеовикторина «Угадай фильм Гайдая»

Достиженская библиотека

Кожакина А.Г.

31.01

15.00

Вечер отдыха «Леонид Гайдай – от смешного до великого»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

Мероприятия по Пушкинской карте:

16.01

14.00

Мастер-класс «Шаркунок»

Ильинская библиотека

Титова Е.В.

19.01

12.00

Литературно-музыкальный час «Он правду людям говорил»

Санниковская библиотека

Горбунова Е.Г.

20.01

16.00

Мастер-класс «Браслет из бисера»

Краснооктябрьская библиотека

Смирнова С.В.

21.01

14.00

Мастер-класс по скрапбукингу «Подарочная коробочка с шейкером»

Ручьевская библиотека

Кониболоцкая Е.Ю.

24.01

13.00

Мастер-класс «Украшение из эпоксидной смолы»

Юдихинская библиотека

Ершова М.Н.

25.01

15.00

Литературный гид «Русская классика»

Бельковская библиотека

Кошелева О.М.

27.01

15.00

Мастер-класс «Брошь-стрекоза»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

28.01

12.00

Мастер-класс «Хозяйка медной горы»

Юдихинская библиотека

Ершова М.Н.

15.00

Литературный гид «Русская классика»

Бельковская библиотека

Кошелева О.М.

12.00

Программа «Школа финансовой грамотности. Что нужно знать про инфляцию»

Крестниковская библиотекаре

Тишкина А.В.

30.01

12.00

Игра «Где логика?»

Пакинская библиотека

Свиридонова Е.В.

Цикл мероприятий «Татьянин день»

25.01

16.30

Тематический час «Татьянин день»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

14.00

Интеллектуальная игра «Будущие студенты»

Шевинская библиотека

Михайлова Л.А.

26.01

11.00

Познавательный час «Та самая Татьяна»

Пантелеевская библиотека

Курнин А.А.

Клуб в библиотеке

01-30.01

11.00-19.00

Библиопродленка, Центр раннего развития «Умка», Игровая гостиная «Умники и умницы»

РБ для детей и юношества

Симионова Е.В.

13,20, 27.01

14.00

Клуб любителей поэзии

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

14,21, 28.01

17.00

Кружок вязания «Ровная петелька»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

10,17,24, 31.01

11.00

Клуб исторического костюма «Стародубские узоры»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

11,18, 25.01

11.00

Занятия группы здоровья «Крийя»

Клязьминская библиотека

Гусарова Д.В.

Текущая деятельность

до 15.01

 

Подготовка годовых отчетов

ЦРБ, методико-библиографический отдел

Закатова В.Г.

по графику

 

Сдача годовых отчетов в область

 

Борисова Е.А.

26.01

 

Итоговое совещание библиотечных работников

ЦРБ, методико-библиографический отдел

Закатова В.Г.

В течение месяца

 

Выпуск и распространение бюллетеня «Вестник Ковровского района»

ЦРБ, отдел обслуживания

Борисова Е.А. Завьялова Е.А.

В течение месяца

 

Продвижение и наполнение сайта и официальных страниц библиотеки в соцсетях

ЦРБ, отдел обслуживания, методический отдел

Закатова В.Г.

Костромина М.С.

В течение месяца

 

Размещение анонсов в  АИС «PRO.Культура РФ»», в т.ч. по «Пушкинской карте

ЦРБ, Методико-библиографический отдел

Бондарь Е.Д.

Закатова В.Г.

В течение месяца

 

«Библиотерапия» (посещение на дому пользователей с ограниченными возможностями здоровья)

Все филиалы

Зав. филиалами

В течение месяца

 

Ввод в ЭК, постановка на индивидуальный и суммарный учет документов.

Ведение электронного каталога в программе «OPAC-Global»

ЦРБ, отдел комплектования и обработки литературы

Шведова Н.В.

Пугина Е.Б.

В течение месяца

 

Проверка книжного фонда

ЦРБ, отдел обслуживания

Завьялова Е.А.