Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День мира

2024-09-21

21 сентября мировая общественность отмечает Международный день мира. Он был учреждён в 1981 году Генеральной Ассамблеей ООН как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Районная библиотека для детей и юношества организовала замечательную акцию под названием "Ради мира я готов...". Дети всех возрастов приняли участие в этой инициативе, выражая свои мысли и чувства о том, что они готовы сделать ради мира. Малыши с удовольствием раскрашивали картинки, изображающие символы мира и дружбы. Старшие дети создавали квилт-листочки – разноцветные стикеры, на которых они выражали свои мысли о мире и мирных действиях, различные идеи о том, что они готовы сделать для достижения мира в мире. Они писали о важности терпимости, уважения к другим культурам и мнениям, о необходимости помощи нуждающимся и о том, как важно стремиться к миру и справедливости во всем мире. Акция "Ради мира я готов..." стала замечательным событием, объединившим детей и подростков в стремлении к миру и дружбе. Она показала, что каждый из нас, независимо от возраста, может внести свой вклад в создание лучшего и более мирного мира.

Международный день мира призван наладить дружеские отношения между народами, государствами, континентами, расами, религиями, ведь если мы будем едины, то человечество обретёт спокойствие, умиротворение.

 

Автор изображений: Симионова Е.В.

Источник: из архива РБ для детей и юношества

Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения