Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Есть такая профессия…

2024-02-26

23 февраля – День защитника Отечества. В эту памятную дату мы отдаем дань уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Достиженская библиотека совместно с Домом культуры провели для ребят 4 класса интерактивную игру «Один в поле не воин». Игра состояла из 5 раундов (викторина, ребусы, пословицы и поговорки, анаграммы, загадки), связанных с военной тематикой. Победила, конечно же, дружба!

Крестниковская библиотека провела мастер-класс «Подарок папе». Дети изготовили поздравительные открытки в технике аппликации для своих любимых пап, дедушек, братьев. Библиотекарь поздравила юных будущих защитников с праздником и прочитала веселые вредные советы для мальчишек Г. Остера. Мероприятие прошло весело и интересно.

В Павловской библиотеке прошел праздник «Экзамен для маленьких будущих Защитников Отечества». Ребята приняли участие в увлекательных конкурсах.

Пакинская библиотека пригласила детей на игровую программу «У солдата выходной». Ребята соревновались между собой в силе и смекалке, проходили через воображаемое болото, передавали телеграмму от связиста, рисовали закрытыми глазами план местности и многое другое.

В преддверии праздника в Смолинской библиотеке прошел мастер-класс «Настоящему защитнику» по изготовлению поздравительной открытки. У каждого получилась красивая и неповторимая кружка-открытка с сюрпризом (внутри приклеили маленькую шоколадку).

Ребята Стародеревенской библиотеки нарисовали портреты своих пап для выставки «Мой папа – защитник».

 

Автор изображения 1: Кожакина А.Г.

Источник: из архива Достиженской библиотеки

Автор изображения 2: Тишкина А.В.

Источник: из архива Крестниковской библиотеки

Автор изображения 3: Илюшкина Л.Н.

Источник: из архива Павловской библиотеки

Автор изображения 4: Свиридонова Е.В.

Источник: из архива Пакинской библиотеки

Автор изображения 5: Жукова В.Е.

Источник: из архива Смолинской библиотеки

Автор изображения 6: Жукова Н.А.

Источник: из архива Стародеревенской библиотеки