Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Подведены итоги районного конкурса «Детские летние чтения»

2023-11-03

Традиционно, в дни осенних каникул, Ковровская районная библиотека собирает самых читающих детей района на большой литературный праздник – подведение итогов районного конкурса «Детские летние чтения». В этом году мы пригласили ребят в Ивановскую модельную библиотеку, чтобы познакомить их с возможностями самой современной, яркой и мультифункциональной  библиотеки. Заведующая библиотекой Татьяна Александровна Козлова и заведующая сектором массовой работы Елена Александровна Жирякова провели для детей электронную викторину «Учат в школе» с использованием современных электронных гаджетов.

На празднике ребят ждала увлекательная шоу-программа - энергетическое «Тесла-шоу»! Наши партнеры привезли с собой специальную установку – настоящую катушку Тесла, с помощью которой дети могли попробовать управлять молнией с помощью рук, увидеть разные цвета и формы дневного света, познакомиться с опасной стороной электричесва и вызвать огонь, примерить на себя перчатку повелителя молний.

Но главным событием дня, конечно же, стало подведение итогов конкурса «Детские летние чтения - 2023». В нем приняли участие 23 юных читателя со всех уголков Ковровского района. Ребята отметили, что конкурсные задания этого года гораздо сложнее, чем в предыдущие, поэтому пришлось проявить все свои таланты: от актерских навыков для снятия библиотечного клипа, до навыков в области графического дизайна для создания красочных презентаций и необычных фото с книгами.

На празднике все участники конкурса получили заслуженные награды: победителям были вручены дипломы и призы, остальные участники отмечены благодарственными письмами и подарками.

В возрастной категории 7-10 лет:

1 место занял Андрей Маевский (Санниковская библиотека);

2 место у Семёна Теплова (Юдихинская библиотека);

3 место заняла Варвара Смольникова (Павловская библиотека).

В возрастной категории 11-15 лет победители распределились следующим образом:

1 место – Яна Сафронова (Красномаяковская библиотека);

2 место – поделили Дарья Кашицина (Малыгинская библиотека) и София Ершова (Юдихинская библиотека);

3 место – Валерия Зимина (Большевсегодическая библиотека).

Спец.приз за лучшую подготовку конкурсных материалов детей-участников получили сотрудники Мелеховской библиотеки № 1: заведующая библиотекой Светлана Валерьевна Петрова и заведующая сектором массовой работы Надежда Николаевна Абрашкина.

Фотогалерея

Автор изображений: Ксения Гоцелюк

Источник: из архива Центральной районной библиотеки