Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Обновленная библиотека

2023-05-29

27 мая после капитального ремонта открыла свои двери обновлённая Шевинская библиотека. Открытие было приурочено к Общероссийскому дню библиотек. Гостями праздника стали не только жители деревни, но и работники сельских библиотек Ковровского района.  С этим замечательным праздником поздравил библиотеку глава администрации Ковровского района В.Скороходов. Главная цель модернизации Шевинской библиотеки — создать современное, привлекательное пространство, удобное для всех посетителей, для работы, учебы, чтения и развития достигнута в полной мере.

Залы оснащены компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием. Модульная мебель позволяет трансформировать пространство под любой формат мероприятий, в мини-кинозал или дискуссионную площадку. В простенках между окнами фотографии значимых мест поселка с QR-кодами – ссылками на аудиогид, размещенный на сайте Ковровской районной библиотеки.

Не забыли и про непосредственную функцию библиотеки — возможность посетителям выбирать книги по душе. Есть зона с книжными стеллажами для новинок и периодики, удобными посадочными местами, ретро-уголок тихого чтения с удобным диваном и краеведческой фотовыставкой. Выделена зона для работы в малых группах и самообразования, места с подключением к сети Интернет.

Своим ярким и креативным оформлением привлекает внимание детско-молодежная зона «Микишево болото», названная именем одной из достопримечательностей поселка. Это оборудованное пространство с большим подиумом для игровой деятельности детей и подростков под присмотром родителей и библиотекаря с развивающими играми, красочными книжками, креативным вигвамом.

Библиотека ждет своих читателей в обновленную библиотеку!

 

Автор изображений - ММихайлова Л.А.

Источник: из архива Шевинской библиотеки.