Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Правила дорожные детям знать положено

2023-03-28

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. На улице ребята всегда должны быть внимательными и осторожными, помнить и соблюдать правила дорожного движения.

Урок безопасности прошел в РБ для детей и юношества «Переходи дорогу правильно!», на котором ребята вспомнили правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров.

В Мелеховской библиотеке №2 прошел урок безопасности «Правила дорожные детям знать положено». Библиотекарь вместе с ребятами поговорили о правилах дорожного движения.  О том, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, пользоваться общественным транспортом, что некоторые из нас являются водителями велосипедов, то есть, мы все участники дорожного движения.

В заключении мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

 

 

Автор изображений 1,3: Симионова Е.В.

Источник: из архива РБ для детей и юношества.

Автор изображений 2: Новикова Ю.А.

Источник: из архива Мелеховской библиотеки