Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Международный день семьи

2018-05-22

15 мая в России отмечается Международный день семьи.

К этому событию в библиотеках Ковровского района были оформлены  иллюстрированные книжные выставки: «Под семейным зонтиком»  (Крестниковская библиотека),  «В кругу семьи» (Районной библиотека для детей и юношества), «Под семейным абажуром» (Ручьевская библиотека), «Семья – ключ к счастью» (Краснооктябрьская библиотека).

В Мелеховской  библиотеке  №1  посетителям  была представлена  выставка авторской игрушки семьи Горшковых «Добрых рук мастерство» (https://vk.com/ogokompaniya).

Санниковская библиотека провела праздничную программу для ребят из детского сада «Маму с папой я возьму, в библиотеку приведу!». Детям очень понравилась игра в «Сказочная угадай-ка». Разбирались, кем ребятам приходятся родители их родителей, кто такие прабабушки и прадедушки. Дети рассказали, какие у них мамы, папы, братья, сёстры, бабушки и дедушки, звучали стихи о любимых родственниках.

Для членов любительского объединения «Вдохновение» в Шевинской библиотеке прошла игровая программа «Моя крепость». Участники  программы поделились семейными легендами, секретами взаимопонимания разных поколений, с удовольствием участвовали в конкурсах  и викторинах. Закончилось мероприятие чаепитием со сладкими угощениями в теплой  семейной атмосфере.